Сотрудники Госавтоинспекции проводят информационную кампанию по безопасности детей на дорогах

15:11 18 марта 2024
58
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии весенних каникул Госавтоинспекция по Красноармейскому району Саратовской области  проводит широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения -  "Внимание, весенние каникулы".

С 18 по 31 марта 2024 года на территории района пройдут мероприятия, направленные на информирование населения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в период весенних школьных каникул, когда дети особенно подвержены риску дорожно-транспортной аварийности.
           
Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций.
           
В общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма объединятся педагоги, представители родительской общественности, а также работники учреждений сферы дополнительного образования.
           
Особое внимание личного состава подразделений Госавтоинспекции нацелено на проведение профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде, безопасность несовершеннолетних во дворовых территориях, а также на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых. Места несения службы сотрудников ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения в этот период приближены к образовательным организациям.
           
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красноармейскому  району обращаются ко взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными, бдительными в вопросах обеспечения детской безопасности. Будьте аккуратными и дисциплинированными водителями и пешеходами, подавайте детям правильный пример, а также постоянно напоминайте малышам и подросткам о необходимости соблюдения ПДД. Только совместными усилиями мы сможем уберечь жизни наших детей на дороге.

Виталий ЩЕТИНИН,
инспектор БДД отделения ГИБДД по Красноармейскому району,
старший лейтенант полиции